繁體中文版 | | 局长信箱
首页 | 机构职能 || 通知公告 || 财政新闻 | 政务公开 | 办事指南 | 政策法规 | | 访客留言
 当前位置:首页>政务咨询>正文
关于对“会计证继续教育的问题”的答复
来源: 日期:2018/6/13 17:55:44 作者: 点击量: 打印本页

提问:1.请问初级会计证2018年年审什么时候开始,在那个网站或者地方审。
2.会计从业资格证2018年还用不用继续教育。2018/6/11 10:07:55

回答:自2017年至今继续教育暂停,如果有继续教育方面的文件,我们会及时在网站向大家公布,目前你的会计证继续使用。

2018/6/12 17:36:26

主办单位:天水市财政局  陇ICP06002100号
网站管理:天水市财政局办公室
地址:天水市秦州区合作北路 电话:0938-8214139 传真:0938-8214139